Как взять кредит под залог доли в квартире?

ФинансыНедвижимость+2
Анонимный вопрос
Делимся своими знаниями. Надеемся, что мы будем...  · 3 июн 2021  · norvikbank.ru
Мария Чарова

Банки не принимают в залог доли как таковые, но зато принимают квартиры целиком. Поэтому чтобы отдать в залог долю, нужно договориться с владельцами остальных долей и сделать их созаемщиками по залоговому кредиту. Дополнительно нужно заключить с ними договор о том, как будут распределяться между созаемщиками средства залогового кредита. При подаче заявки понадобятся документы и присутствие каждого из владельцев долей.