Как выжить в период банкротства?

Планирую банкротство, я уже предварительно ознакомлен, как все будет проходить. У меня такой вопрос, кто сталкивался с такой ситуацией? Как прожить данный период и чтобы можно было семью обеспечивать.

РаботаЖизнь+3
Егор Ушаков
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши...  · 1 июл 2021  · богата.рф
Артём Иванов

Добрый день.

Банкротство гражданина делиться на два этапа:

  1. Реструктуризация долга

  2. Реализация имущества.

В первом этапе должник может распоряжаться своими доходами в сумме не более 50 000 рублей в месяц. Но должно быть письменное согласие финансового управляющего. Если финансовый управляющий не "играет" в пользу кредиторов, то такое согласие получить не проблема.

На втором этапе, в процедуре реализации имущества, должник может получать только прожиточный минимум на себя и на иждивенцев. Так же можно рассчитывать на дополнительные деньги из своего дохода, но это необходимо обосновывать (лечение, обучение детей и пр.).

Так же можно работать не совсем официально, ведь доходы финансовый управляющий видит только из справок 2НДФЛ или выписки из расчетного счета:)