Как вывезти строительный мусор из квартиры?

БытРемонтные работы
Анонимный вопрос
Помогаем находить надежных помощников для любых...  · 14 дек 2018  · youdo.com

Строительного мусора всегда много. Например, во время ремонта в двухкомнатной квартире может понадобиться вывезти от 1 до 5 контейнеров. Выбрасывать строительный мусор в контейнеры во дворе или мусоропровод запрещено. За это можно получить штраф. Вот что нужно сделать, чтобы этого не произошло:

1. Упакуйте мусор
Крупный мусор — плиты, дверные проемы и оконные рамы — можно грузить, не упаковывая. Мелкий — плитку, осколки, осыпавшуюся штукатурку, кирпич — лучше собрать в специальных мешках для строительного мусора. В таком виде грузить мусор удобнее, и грязи меньше.

2. Наймите грузчиков
При поиске компании или частника, который занимается грузоперевозками, сразу уточняйте, что вам необходимо вывезти именно строительный мусор. Для этого потребуется машина подходящего размера. Кроме того, грузчики должны знать, где находятся специальные свалки для строительного мусора. Предупредите о наличии или отсутствии грузового лифта. Пассажирские лифты не рассчитаны на перевозку строительного мусора, и при перегрузе может оборваться трос.

3. Договоритесь с уборщицей
При вывозе строительного мусора подъезд неизбежно испачкается. Вы можете затем помыть его сами, нанять клинера или договориться с уборщицей из ТСЖ о дополнительных работах.

Больше других полезных советов читайте в нашем блоге