Как вывести мышей из дома?

ГрызуныМыши+1
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 27 янв 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Народные средства

Актуальны в основном для профилактики, например, если вы знаете, что в доме есть мыши, но в квартире их пока нет. Некоторые народные методы могут приносить больше вреда, чем пользы, быть опасными для здоровья людей и домашних животных, портить внешний вид мебели, пола и стен. Если и помогают, то обеспечивают лишь сокращение численности грызунов, но не истребляют их полностью.

Народные изобретения

Механические и химические ловушки из подручных средств могут работать, но не способны истребить мышей полностью. Главным минусом этого метода является необходимость иметь дело с мёртвыми грызунами, которые после смерти могут выглядеть, мягко говоря, неэстетично.

Бытовые средства из супермаркетов и хозяйственных магазинов

Бывают в виде ловушек, гелей, спреев, аэрозолей или порошков. При надлежащем качестве приносят результат, но грызуны быстро адаптируются к инсектицидам, содержащихся в них. Можно располагать только в недоступных для детей и домашних животных местах.

Химические приманки, убивающие грызунов:

  • Гранулы Тихий Час
  • Ratron
  • Valbrenta Chemicals Антикрыс
  • Приманочная станция Rat&Mouse
  • Digrain Flash

Ловушки от грызунов:

  • Электрический уничтожитель Sititek Antirats
  • Ловушка Грызунофф
  • Пластиковые и деревянные мышеловки

Отпугиватели грызунов:

  • Чистый дом
  • Цунами
  • Pest Reject
  • Скат 43 HCX-A505
  • ЭлектроКот-Турбо
  • Ecotec

Профессиональная обработка СЭС

Бороться таким образом с мышами безопаснее, быстрее и эффективнее всего. Это стопроцентный метод вывести грызунов, но он стоит дороже покупки одного средства в магазине. Если сложить стоимость всех средств, которые вам придётся купить за месяцы безрезультатной борьбы, может обойтись дешевле самостоятельных попыток справиться с проблемой.

Материал взят из статьи https://dezoff.ru/gryzuny/kak-izbavitsya-ot-myshey-v-kvartire/