Как вывести кожеедов из квартиры?

Ремонт квартир
Анонимный вопрос
EGSDEZ.RU - Услуги санитарно-эпидемиологического...  · 11 окт 2020

Физические методы устранения.

Избавление при помощи этой методики подразумевает обработку всех подозрительных мест с использованием пылесоса. Процедуру следует производить не менее раза в неделю, после чего тщательно вычищать мешок, либо вовсе менять на новый. Можно воспользоваться техникой, обладающей водяным фильтром, что гарантирует более надежное уничтожение жуков.

Также рекомендуется произвести обработку зараженных поверхностей, используя способ перепада температур. Жуки кожееды плохо переносят такое воздействие. В холодную пору года можно подозрительные вещи разместить на балконе, и подержать их там на протяжении 4-5 часов, после чего занести в тепло. Для надежности процедуру необходимо повторить. Использование парогенератора для обработки поверхностей также станет отличным решением, особенно при воздействии на зону плинтусов, и других малодоступных мест.

Химические методы борьбы.

Какие меры можно еще предпринять, если жук кожеед в квартире? Устранение при помощи физической методики поможет, если вредитель появился в жилом помещении сравнительно недавно, и не имел достаточно времени для размножения. В других случаях без задействования химических веществ обойтись не получится.

Предлагаем воспользоваться следующими рецептами устранения жуков кожеедов:

1.Посыпьте все доступные места (особенно в районе плинтусов) борной кислотой. Делать это следует после тщательно проведенной уборки. Также можно использовать «Боракс».

Обработку одежды следует осуществлять, используя вышеупомянутые порошки, расфасовав их в небольшие пакетики. Для достижения лучших результатов в мешочки следует добавить такие препараты как «Тетрикс», либо «Палач». Они не оставляют запахов и пятен. Обработка должна производиться на протяжении 4-х часового периода, после чего вещи следует подвергнуть тщательной стирке и хорошо высушить.

Продукты – аэрозоли («Дихлофос», либо «Дифокс»). Действие их направлено на борьбу с личинками и взрослыми представителями упомянутых вредителей, но яйца при этой обработке не воспринимают ядовитые вещества, поэтому использовать аэрозоли следует порядка 3-х раз с перерывом в 10-ть – 14-ть дней.

В роли дополнительного средства в борьбе с жуками кожеедами, могут выступать препараты против моли. Следует помнить, они имеют не длительный эффект воздействия.

Более подробно в источнике

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 25 сент 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова