Как вывести из запоя мужа?

ЗдоровьеКонсультация врача+2
Анонимный вопрос
Наркологическая клиника. Лечение алкоголизма и нар...  · 9 окт 2020  · health-bit.ru

Можно вызвать врача на дом. Это займет около часа. Можно поехать в клинику самостоятельно. Какой-то разницы с точки зрения эффективности нет. Это вопрос того, можно ли дома поставить капельницу или нет?

Какие тут могут возникнуть сложности? Когда человек ставит вопрос именно таким образом «Как вести мужа из длительного запоя», то, по всей видимости, сам муж во всем этом участие принимать не особо собирается. И если человек против процедур, которые связаны с выведением токсинов из кровеносной системы, то насильно их не проведешь. Что делать?

Как уговорить мужа прекратить пить и сделать капельницу?

Потребуется убедить человека в том, что нужно останавливаться. Существуют специалисты, которые занимаются профессионально вот такими услугами. Они так же есть в нашем проекте. В их задачу входит общение с пациентом и придание нужного направления в действиях.

Человек под воздействием алкоголя имеет достаточно неопределенную позицию и плохо себя контролирует. Сейчас идет направо, через 5 минут решил, что нужно налево. И вот что бы направление было фиксировано, и есть такие люди. Они, путем общения, и правильного управления семейной системой, создают пациенту желаемую позицию. После чего врач-нарколог может вывести человека из длительного запоя и прояснить его рассудок.

Как выглядит сама процедура? Это капельница, в которой присутствуют препараты, связанные с выведением токсинов из организма. В нее добавляют разные витамины и вещества для улучшения функций кровеносной системы и ЦНС. Подбор веществ и их дозировка – индивидуальный, с акцентом на возможную аллергию.

Вывод из запойного состояния на дому

Как осуществляется вывод из запойного состояния на дому? Процедура достаточно безопасная и быстродействующая. Что важно знать при ее реализации?

  1. Есть ли мотивация на очищение организма от токсинов (де-токсикация) со стороны больного? Если пациент осознает необходимость процедуры, и согласен на нее,-дальше дело врача, и от вас ничего особенного больше не потребуется. Но часто бывает такое, что родственники понимают, что нужно произвести де-токсикацию, а сам клиент находится в таком состоянии, что ничего не хочет.

Обычно, это ярко выраженное алкогольное опьянение, когда, в принципе, никакой разум не работает, и мыслей никаких адекватных у человека нет. Люди со стороны понимают, что ему завтра на работу идти, а он не сможет, если ничего не сделать. Сам же, отравленный алкоголем человек, это не осознает, т.к. его ЦНС поражена. Что делать?

На этот счет существуют специалисты наркологи, которые имеют смежную профессию – психолог. Они способны не только оказать медицинскую помощь больному, но так же знают, как правильно составить разговор, что бы пациент согласился. Важно этот момент уточнять заранее, т.к. далеко не каждый нарколог обладает такими качествами и будет работать по приезду с тем, кто отказывается от лечения. Необходимо будет подобрать именно такого специалиста, который способен переломить ситуацию и вызвать нужный эффект.

  1. Далее, врач проведет небольшой сбор данных (анамнез) для того, что бы убедиться, что на те препараты, которые он собирается ввести в организм больного не возникнет аллергической реакции.

Так же он вычислит дозировку, которая будет соответствовать степени поражения. Сама дозировка связана со степенью интоксикации алкоголем. Проще говоря,- сколько и что пил человек. Если запой был длительным, вероятно, капельницу придется ставить несколько раз в течение 2-3 дней.

  1. Вывод из запойного состояния на дому не требует каких-то особых условий. Обычно, специалист приезжает после вызова в ближайший час. Желательно, что бы с пациентом, которому произвели де-токсикацию, оставался кто-либо из родственников или друзей. Большую часть времени после процедуры он будет спать, и восстанавливаться, но лишний присмотр не помешает.