Как вывести из дома сороконожек?

НасекомыеВредители
Степан Грицких
Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка...  · 24 февр 2021  · eco-stolica.ru

Здравствуйте.

Для начала лишите многоножек пищевой базы и мест для проживания. Если у вас дома непорядок и в нем кишат мелкие насекомые, то они точно привлекут этих уродцев. Кроме того, обилие влажных, захламленных и неубранных мест позволит им плодиться и размножаться с завидной регулярностью. Регулярно проветривайте ванную комнату и следите за влажностью в подвалах. В сухой атмосфере многоножки умирают сами: их панцирь не удерживает влагу и они погибают от обезвоживания.

Чтобы решить проблему еще на подступах к вашему дому, обязательно возьмитесь за герметик. Уплотните и забейте все щели в жилище, обратите особое внимание на окна, двери, трубы, провода, щели вокруг сайдинга и прочие пробелы. Многоножке хватит даже самой мелкой трещинки, чтобы проникнуть внутрь.

Подробнее о борьбе с вредителями дома в статье

Дезинсекция