Как выучить стих наизусть, если у тебя плохая память?

ПамятьСоветы психолога+2
Надежда Кузьминых
Пишу красивые стихи на заказ  · 5 нояб 2020  · krasivye-stihi.ru

Можно подключить метод пиктограмм. То есть для каждого слова стихотворения надо нарисовать какую-либо картинку. Например, если речь идёт о зайце, то это будут уши (^^) и так далее.

Ещё можно наговорить стихотворение на диктофон и, слушая запись, бегать глазами по тексту. Тут зрительная и слуховая памяти будут работать вместе.

Ну и самый очевидный совет - развивать память. Можно по чуть-чуть, но каждый день. Это пригодится в других сферах, не только в заучивании стихов.