Как выучить историю (6-9 класс),крч для ОГЭ) и ничего не забыть?

ОбществоИстория+4
Echo Оо
студент СИУ РАНХиГС (международные отношения)  · 4 апр 2016
  1. Читай именно школьные учебники за 6-9 классы. Там язык доступнее и в целом всё понятнее.

  2. Попытайся воспринимать историю как сказку, а не как что-то, что надо зубрить. Ей надо интересоваться и её надо любить.

  3. Если ты лучше воспринимаешь визуально - смотри всякие лекции

Если ты запоминаешь, путём записываемы информации - конспектируй.

Ещё, для удобства запоминания дат правлений я выписал себе схему династий Рюриковичей и Романовых с датами правления (сам сдаю ЕГЭ в этом году).