Как вытащить из трубы застрявший шланг для прочистки канализации?

Канализация+1
Мария
Люблю рок-музыку, путешествовать и котиков  · 13 сент 2018

По всей видимости, речь идет о тросике — устройстве для прочистки труб. Чтобы достать тросик из трубы, нужно его крутить то по часовой стрелке, то против, при этом несильно так двигать вперед и назад. Говорят, опытные сантехники чувствуют тросик, как хирурги скальпель. В общем, спешка в этом деле не поможет — только кутить и двигать. Если совсем никак, можно свободную часть тросика намотать на трубу, а конец положить на что-нибудь, чтобы был упор, точка опоры, после этого при помощи рычага вытягивать плавными движениями. Совсем крайний вариант — разбирать трубу.