Как выстраивать отношения с подрядчиками? И в какой момент все же лучше создать свою команду? Например если речь идет о видео?

Бизнес и менеджмент
Александр Пашкевич
Бизнес-консультант, коуч. Эксперт в области органи...  · 6 июл 2022  · orlov-consulting.ru
Отношения с подрядчиками лучше выстраивать на договорной основе. К отношениям типа "пожали руки" некоторые подрядчики относятся безответственно. В договоре с подрядчиками укажите предмет договора и результат, который вы хотите подучить, условия оплаты и сроки.
Касательно создания своей команды - это не всегда экономически обоснованно. Например, привлекая специалистов в аутсорсинг вы заплатите за производство одного видео, допустим 100 тыс. руб., а своя команда обойдется вам 150-200 тыс. руб. При этом, вы потратите время на поиск подходящих вам людей, будете платить им зарплату, налоги, офис, покупку оборудования и т.д.
Аутсорсинг за последнее десятилетие значительно развился во многих сферах. Присмотритесь, посчитайте, что выгодно.