Как вырыть колодец самому

Иван Валов
Компания "Союз Колодезников" это объединение специ...  · 4 нояб 2019

Добрый день.

Вырыть колодец самому довольно непростая задача. Главная сложность заключается в том, что данную работу практический невозможно выполнить в одиночку. Так же при копке колодца важен аспект опыта и подготовки. Человек без опыта не сможет правильно выбрать место для колодца, правильно найти жилу, справится с возможными трудностями при копке колодца (большие валуны, плывун, вязкая глина).

И не стоит забывать о инструменте. Выкопать колодец просто лопатой задача не самая простая.

Но если, вы вдруг решитесь на копку колодца самостоятельно, советую вам почитать советы и пошаговую инструкцию здесь - https://союз-колодезников.рф/kopka-kolodca-samostoyatelno-sovety-ot-kompanii-soyuz-kolodeznikov/