Как выровнять пол под линолеум?

Ремонт полаЛинолеум+1
Анонимный вопрос
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-се...  · 15 янв 2019

Если пол бетонный и "нулевой", то есть его не отделывали, нужно залить стяжку. Для этого вы сначала по нивелиру размечаете уровень будущего пола, затем стелите гидроизолирующее покрытие, потом можно добавить армирующую сетку. Устанавливаете маяки по отметкам. Покупаете стяжку или смешиваете сами, заливаете, разравниваете, ждете 12 часов, потом ежедневно смачиваете водой две-три недели и в конце шлифуете.

Если обустроен древянный пол, то его можно зациклевать, зашпатлевать, закрыть фанерой или залить самовыравнивающейся смесью.