Как выразить влюблённость, но не словами «люблю», ведь это разные вещи?

ОтношенияЛюбовь+3
Анонимный вопрос
Студентка института журналистики, ёж в тумане...  · 30 окт 2017

Напиши песню, позови на свидание, пролайкай (это вообще обязательно!) все фотографии во все соц сетях, нарисуй плакат и запиши видеопризнание.

Можно пойти и по более простому пути: подойти и сказать человеку о том, что он тебе близок тем-то м тем-то. Может давай в кино сходим и всё такое?

Или так: кажется ты нашёл давно потерянный ключ от моего сердца и перетянул пружину, ведь сейчас оно бьётся в ритме танго благодаря тебе.

И ещё сотня тысяч способов сказать люблю. 8)

Литературовед в процессе становления (надеюсь)  · 29 окт 2017

Так и выразить. В чём проблема сказать "Ты мне нравишься/я в тебя влюблен(а), мне интересно узнавать тебя дальше, возможно, это приведёт к ещё более глубоким чувствам"?:)