Как вырастить черешню из косточки?

Плодовые деревья+1
Анонимный вопрос

Черешню из косточки сажать нет смысла-вырастет дичка,ягоды будут мелкие,костлявые и с горчиной.Но если очень хочется набраться опыта и практики,то нужно взять кости из спелой черешни,не высушивая,положить в холодильник до осени.Зимой надо хранить на холоде(в погребе или в холодильнике,поместив во влажную землю или песок).Достать в феврале-марте и посадить в горшок или стаканчик и поставить на окно.Должны взойти.Дальше обычный уход.Так я выращиваю из семян абрикосы,семенной подвой для прививок и декоративные деревья.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 9 нояб 2022  · vsesorta.ru
Полина Шекк