Как вылечить простатит?

ЗдоровьеМужское здоровье+1
Валерьян Домбровский
На Кью задали 5 похожих вопросов
Блог о здоровом образе жизни "Grace & Force"  · 2 окт 2020  · graceforce.ru

Прежде всего, исключить все факторы риска развития простатита у мужчин:

сидячий образ жизни, отсутствие физической нагрузки (застой крови в предстательной железе);

нарушения нормального ритма половой активности — нерегулярный секс, длительное воздержание;

переохлаждение (особенно соответствующей части тела);

заболевания, передающиеся половым путем;

сниженный иммунитет;

несбалансированное питание (жаренная, жирная, сладкая еда, которая составляет 70% рациона);

чрезмерное употребление алкоголя;

курение.

Обязательно найти хорошего врача, который назначит комплексное лечение, включая:

диету;

медикаментозное лечение;

массаж простаты;

народные средства от простатита;

физические упражнения.

И соблюдать общие рекомендации по профилактике простатита.

https://graceforce.ru/images/190_640x320_3.jpg