Как вылечить алкоголика без его ведома?

МедицинаАлкоголизм
Константин Дячук
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 23 сент 2018

НИКАК!!! Это невозможно! Все существующие на сегодняшний день методики лечения алкоголизма основаны на сознательном желании алкоголика избавится от этой пагубной зависимости. И кодирование, и подшив "эсперали", и гипноз начинаются с того что человек говорит: "Я алкоголик! Я болен! Мне необходима помощь!" И только после этого признания становится возможна какая-то медицинская помощь. Конечно можно насильно засунуть человека в подвал, приковать к батарее и не давать ему спиртного всю оставшуюся жизнь. Но это не лечение, а изнасилование и как только он вырвется из подвала, то выпьет весь алкоголь что попадётся ему на глаза.

А вообще, если серьёзно, то на сегодняшний день НЕ СУЩЕСТВУЕТ гарантированных методик лечения алкоголизма. Бросить пить человек может только сам, по собственной воле и по собственному желанию. А любое насилие приведёт только к обратному результату.

Зачем же насилие, ведь есть лекарства или средства вызывающие отвращения к алкоголю