Как выйти из-под влияния общественного мнения?

ПсихологияОбщество+1
Алексей Вечерний
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в...  · 6 нояб 2017

Рекомендую прочитать книгу Константин Кастанед - "Социальное программирование – не будь управляем".

А от себя скажу - подумай сам, сильно ли ты думаешь о поведении других людей и сильно ли влияют твои размышления об чужом поведении на их самооценку?
Я это к тому, что большинство людей сами парятся о том, что другие о них подумают, поэтому тебе не стоит об этом переживать.
Лучше всего быть самим собой, а не изображать кого-то, лишь бы о тебе не подумали плохо.

Дело в том, что будучи самим собой и не парясь о мнении окружающих, ты действительно можешь не получить одобрения от некоторых людей.
Но в этом нет ничего страшного, ты ведь не купюра 100$, чтобы всем нравиться.

Зато, если ты будешь самим собой и не будешь пытаться всем понравиться, то сможешь найти "совместимых" с тобой людей, которым ты будешь реально нравиться и которые будут принимать тебя таким, какой ты есть на самом деле.