Как выйти из френдзоны?

ПсихологияОтношения+1
Георгий Кравченко
Студент Связей с Общественностью.  · 13 апр 2016

Друг мой, для начала ты должен определить, точно ли ты оказался в классической френдзоне. Проанализируй свое общение с ней. Оцени ее вклад в это и сопоставь со своим. Если ты во френдзоне, то перевес должен быть на твоей стороне.

Френдзона может являться не совсем обычной дружбой. Быть может, она использует тебя как плечо, чтобы поплакаться или рассказать о чем-то, чем она предпочитает не делиться со всеми, либо, может быть, ты остаешься для нее как некий запасной вариант, если ее не устроят уже возможно имеющиеся отношения.

Попробуй отметить, как часто она просит тебя о чем-либо, помочь с уроками, например. Если просьбы часты и зачастую даже просты, то, возможно, ей хочется, чтобы вы стали ближе.

В любом случае, если у нее имеется симпатия к тебе, то, полагаю, нет никаких преград перед твоим желанием добиться ее, попробовать стоит однозначно. Ежели у нее кто-то есть, то отступить и не мешать ее отношениям - лучший вариант как для нее, так и для тебя - попробуй идти дальше и не зацикливайся.