Как выгрузить данные с iCloud?

На старом телефоне не было памяти. Поэтому все фото и и видео выгружались в iCloud(Была платная подписка). Сейчас купила новый телефон и и свободно много места в памяти, следовательно, iCloud подписка больше не нужна. Прочитала, что если просто отменить подписку, то все данные удаляться. Что делать чтобы сохранить фотки и при этом не платить подписку? Как их выгрузить с iCloud?
IphoneАйфон+3
София Гайнетдинова
Технологические продукты Энтузиаст  · 20 окт 2022
Apple давно предлагает удобный способ скачивания всех данных из iCloud. Вам не нужно отдельно скачивать данные каждого приложения.
  1. Зайдите на сайт privacy.apple.com.
  2. Выберите первый пункт «Получение копии данных».
  1. Поставьте галочки напротив тех данных, которые будете скачивать.
  1. Нажмите Продолжить.
  2. Определите комфортный размер архива. Данные будут разбиты на несколько архивов, отдельно для каждого приложения. Если скорость интернета позволяет, выбирайте размер архива побольше, чтобы не качать несколько мелких архивов (особенно неудобно для фотографий).
  3. Ждите электронное письмо на почту с уведомлением о готовности данных к загрузке. Мне уведомление пришло через 3 дня после запроса.
В итоге вы получаете архив(ы) со следующими данными:
  • данные приложений и информацию об активности в виде таблиц и файлов в форматах JSON, CSV, XML и PDF;
  • документы, фотографии и видеозаписи в оригинальных форматах;
  • контакты, календари и закладки в форматах VCF, ICS и HTML.
Если это вам не помогло, ещё можно попробовать сторонную программу, например Tenorshare UltData. Она поддерживает восстановление данных на ПК или ваш устройчтво, которые были синхронизированы с iCloud.