Как выгоднее: делать дизайн интерьер самому или обратиться к профессионалам?

РемонтДизайн интерьеров+1
banana c.
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 25 янв 2023  · neestet.com
Для начала нужно определиться, что вы вкладываете в понятие "выгодно".
Выгадать можно время или деньги. Делая самостоятельно дизайн, вам нужно вникнуть во многие аспекты, с которыми, возможно, вы столкнетесь впервые: эргономика, чертежи, колористика, тенденции и тренды, декорирование, гармония в интерьере. Нелишним будет полистать актуальные интерьеры, чтобы понимать, что сейчас делают, что из этого хочу я для себя.
В этом случае вы заплатите за дизайн собственным временем. Если оно стоит копейки (в пересчете на то, что за это самое время вы можете заработать на основной работе), то безусловно стоит вникнуть - процесс интересный и увлекательный. Говорю, как человек, влюбленный в дизайн.
Когда вы обращаетесь  к дизайнеру, он все эти моменты берет на себя, он уже в курсе основ интерьера и держит руку на пульсе современных тенденций.
Здесь вы платите деньгами.
Что выгоднее - выбирать только вам.