Как выглядит высокофункциональное пограничное расстройство личности?

МедицинаПсихиатрия
Женя Лебедева
Анонимный ответ5 мар 2020

Вот у меня ПРЛ. Дезадаптация жесткая. По сути неадекват. Таблетками эмоц.загасил, но в социуме абсолютно не ориентируюсь. Не понимаю норм. Не могу отличить шутки от попытки причинить мне вред. Часто не могу понять, кто человек по отношению ко мне - противник или друг. Я часто на стороже и с опаской к себе подпускаю людей. Но часто выходит,что токсичным я доверяю, а вот те,кто ко мне реально нормально относится,к ним почему-то хуже всего.

Но прикол в том,что я начинаю понимать,как отыгрывать,чтобы казаться адекватным. Несмотря на то,что у меня цунами из эмоций,я могу вообще все эмоции отключить. Перехожу из низкофункционального в высокофункционального.

Объясняю. Есть путаница,что такое психопатия. Это не болезнь это симптом. Формируется расстройствами личности из кластера Б - эмоционально-неустойчивое , диссоциальное (вообще 2 брата практически),истероидное, нарцистическое - в основном этими. Кто иначе думает,тот с этими людьми не общался и не знает,че это такое и вообще некомпетентный.

У меня эмпатия то есть,то нету. Зависит от состояния.

Я в целом не злой,но понял,что большинство людей злобные неадекваты. Почему? Потому что средний человек ни на что способен,легко манипулируемый лжец. И вообще не понимает,что хорошо,а что плохо. Не имеет никаких амбиций. Так что в этом плюсы есть. Если я чем-то загораюсь, у меня бешеная мотивация. Я испытываю легкую эйфорию и долго. Поэтому , если человек самодостаточен, он понимает,что большинство людей хуже него. Мир построен пограничниками,шизоидами и другими сверхлюдьми. Обычный человек ни на что не способен. В этом я понимаю,что я больше,чем просто человек. Но также это моё проклятие - неспособность взаимодействовать с другими людьми

Думается мне, что Вы один из самых нормальных)

Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телег...  · 2 окт 2020  ·
andyouwillbewell