Как выглядит ваш питомец?

СобакиКошки+2
Лиля Платина
Куратор партнерских программ TheQuestion  · 4 мая 2018

Сейчас я сделаю чистосердечное признание - я собачница. У меня всю жизнь были собаки.

Сейчас у меня бигль. Если кто не в курсе - это чудо выглядит примерно так:

На этом вся романтика заканчивается.

Пользуясь случаем, хочу сказать - НЕ ЗАВОДИТЕ биглей, да и любых животных в принципе, если не уверены в себе и в своих возможностях ( физических, эмоциональных, финансовых).

Тоже согласна, собака - это прежде всего ответственность, огромный труд и немаленькие деньги.

У нас сейчас болеет одна из собак,уже неделю.Зареклась больше никого не заводить.Обожаю ее,не могу смотреть,как она страдает.Врачам только содрать деньги,миллион ненужных анализов,в итоге до сих пор нет адекватного диагноза.Не готова я больше так мучиться(,зная что когда-то придёт тот день🥺...

Наталья Николаева, я нутрициолог. Лечу сама , бадами. Анализы никогда не делаю.. у нас все ок..

а я завела бигля месяц назад,и безумно счастлива)от постоянных депрессий не осталось и следа)это просто маленький,вечно крутящий попой ,голосистый комочек радости)а осознание того,что эта кроха полностью зависит от меня,сподвигает не валяться дома на диване за просмотром разной фигни по телеку,а просыпаться рано утром и заниматься чем то полезным.я ни разу не пожалела,что взяла щенка)и могу вам сказать,если вам не очень удается найти близкого по духу человека -заведите собаку)и вы станете счастливы))))кстати нам сегодня 2месяца)))завтра пойдем делать прививочку))

Betta Black, эта отвратительная брехливость невоспитанных биглей очень бесит владельцев других собак, они конечно очень милые и симпатичные до самой старости, но на улице просто не затыкаются и провоцируют других, ничего хорошего и веселого в этом нет совершенно.

очень надеюсь, что вы пошли на окд

Я поражаюсь, когда заводят собак "для детей", надеясь, что они (дети) займутся уходом и обучением. Первое - забудьте об этом, для детей это временная игрушка. Второе - очень жалко таких собак (особенно щеночков), они становятся объектом самого настоящего детского террора. Я согласна с автором - собака это, прежде всего, время и огромнейшая ответственность. Ну и конечно любовь. Если у вас нет ни того, ни другого, не нужно портить жизнь ни себе, ни, тем более, питомцу. Если вы не можете контролировать свои отрицательные эмоции (а поверьте, щенок будет их провоцировать постоянно), если вы не можете контролировать своих детей - лучше не берите собаку в дом.

Tatiana HK, точно, нам досталась такая собачка, после ребенка - стадартная такса, просто жалко стало. Как такую породу заводчики продали доя ребенка.???

Он прекрасен.