Как выглядит и развивается с течением времени отравление тяжелыми металлами(в частности свинцом)?

МедицинаБиология+2
Ever Green
Какой-то человек  · 10 июл 2018

В средневековье некотрые соединения, в частности, нитрат свинца(Pb(No3)2) использовали, как яд. На вкус это вещество очень сладкое, и его добавляли в вино, пироги и т.п. Это постепенно убивало правителя, вызывая цирроз и другие заболевания, но при этом не было подозрений: такая прогрессирующая болезнь не была следствием мгновенного отравления и смерть воспринималась как естественная.