Как выглядят цвета CMYK на печати в отличие от монитора?

Как то, что мы видим в RGB перевести в CMYK, что бы на бумаге было как в RGB? есть грамотные статьи?

ДизайнЦвета+2
Катя Герасимова
Полиграфист с 20-летним стажем.  · 14 июн 2020

В целом, если откалибровать монитор, то цвета будут похожи. В типографиях дизайнерам калибруют мониторы, чтобы они видели правильные цвета. Если сравнивать эти две цветовые палитры, то у них есть некоторые цвета, которые невозможно сделать одинаковыми на этих палитрах. Еще в Москве есть организации, которые делают цветопробу, стоит около 500-1500 рублей. С ней можно уже идти в любую типографию, они при печати будут подстраиваться на вашу пробу. Порекомендую типографии vse-verno.ru и delokaprint.ru.

Мы вам сможем и цветопробу сделать предварительно перед печатью, подобрать бумагу, если нужно и отредактировать или сделать новый дизайн.