Как выглядят рай и ад с учетом того, что за всю историю умерли миллиарды людей? Что это: общее место или у каждого оно свое?

РелигияЧеловек+2
Zeitorian
Пенсионер. Люблю знания. Эзотерику. Изучаю старосл...  · 10 окт 2020

Все ответы находятся в нашем умении представить, то есть - в воображении. Здесь имеется в виду творческое начало. Но ещё нужно и природное образование. Можно представить по образу Земли. Земля - это круглое тело, твердь, так же, как и человек и всё материальное. За чертой твёрдого тела начинаются астральные и другие оболочки. Чем они выше, тем они тоньше. Непосредственно на грани Земли и астрала находится ад. Выше - к Рай, что и есть рай, или Свет( это мир Прави, или чистый Ирий). Души праведников летят в рай, потому что они лёгкие. Души грешников притягивает Земля, потому что в них мало совести, но много зависимости от материальных благ. Дальше Души опять попадают на Землю, каждая Душа - со своей кармой предыдущего рождения. Только единицы идут дальше, для дальнейшего служения, они становятся Светом и им уже не нужно быть во плоти.