Как выглядят ингибиторы коррозии металлов?

МеталлыЗащита от коррозии+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поставки промышленных товаров, Промышленной...  · 25 июн 2022
В основном это жидкости темного цвета, нейтральный преобразователь ржавчины «КФ-58ПР» - сложная композиция на основе таннинов, ингибиторов (замедлителей) коррозии и функциональных присадок. Растительные танины взаимодействуют со ржавчиной, преобразовывая оксиды железа в коррозионно неактивные соединения, обладающие отличной адгезией (сцеплением) к металлу и обеспечивающие хорошую адгезию лакокрасочных покрытий. Эффективные ингибиторы тормозят коррозионные процессы под пленкой. Благодаря специальным присадкам пропитывает слои ржавчины толщиной до 70 мкм. При этом процесс преобразования нейтральных средах.