Как выдумаете, почему падает уровень интеллекта у молодежи или мне кажется?

ПсихологияОбщество+3
Ольга Колобова
Устранение эмоциональной боли, гармонизация...  · 7 янв 2022
Культура - великое оружие. Какова она сейчас? Об образовании вообще молчу.
Читать нужно больше, причем не все подряд, а сложные, полезные для интеллектуального и духовного развития вещи. Причем не просто читать, но размышлять о прочитанном (лучше в письменном виде - например, записывая главные мысли автора своими словами, пропуская их через себя).
Изучать логику и философию, великую литературу (также при этом размышляя и записывая основные понятия, правила, мысли).
Подбирать соответствующий круг общения, стимулирующий к развитию, а не деградации.