Как выдрессировать кошку?

Домашние животныеКошки+1
Вика Бирюкова
Я отвечу на все ваши вопросы по поводу животных...  · 17 нояб 2020

Добрый день, извините что так поздно. Я свою кошку дрессировала очень легко она выучилась примерно за две недельки и сейчас моя кошка знает три команды - это команда сидеть дай лапу и служить. Первая команда сидеть, я просила кошку встать рядышком со мной у меня так получалось что я стучала по полу в том месте где хочу чтобы она сидела потом жду и вот моя кошка это делала самая мене не пришлось поджимать её попу к полу она сама садилась в тот момент я говорила команду "сидеть" хвалила её "молодец умница" и давала ей кусочек лакомства и так надо повторять в тот момент когда вы кормите кошку я кормлю кошку два раза, утром и вечером то есть утром я ей даю кусочек говорю команду она делает команду и я дою ей кусочек и вот так делаю примерно по 2 раза от каждой команды и также делаю вечером если кошка не садится как вот у меня то есть она меня игнорирует она понюхала еду и убежала я ей не даю жду пока она оголодеет и тогда уже будет более покладистая и в тот момент Я уже начинаю более уверенно ей давать команду. Следующая команда "дай лапу" это команда тоже очень довольно-таки лёгкая тут надо дождаться того момента когда кошка сядет значит чтобы научить кошку этой команде" дай лапу" кошку перед этим надо научить её команде "сидеть "потому что от этого всего зависит команда" дай лапу "то есть как сказали кошке сидеть она села дали ей лакомство после этого взяли 2 лакомство освободили руки от всего лишнего чтобы было свободно две руки и попросили "дай лапу" и тихонечко взяли лапу не тянуть прямо сильно потому что кошка по-любому убежит, просто немного приподняли чтобы её лапка оказалась у вас на ручке и протянули ей кусочек лакомства похвалили, но перед этим сказали "дай лапу" взяли лапку дали лакомства и похвалили молодец, умничка, хорошо и от этих двух команд идут следующая команда это "служить". Служить это когда кошка передними лапками не до касается до пола и что у неё видно пузико ,тоже лёгкая команда. Вы берете кусочек лакомства и заносите ей над головой ,как моя кошка это делала, она прыгает и лапки у неё висят как у суслика попробуйте обязательно, делайте два раза каждую команду✓ удачи✓

Не надо. Она спокойно выдрессирует Вас и без этого)) Кошку надо любить, и тогда она сделает для любимого хозяина всё. ))) Она сама покажет вам, что умеет. Вы об этом, даже и не подозревали))))