Как выбраться из зависимости от кредитов?

близкий родственник человека попал в зависимость от кредитов, постоянно берет кредиты у микрофинансовых оргаизаций, и не справляется и человеку приходится отдавать их, переживая за родственнника, разговоры, призывы к ответственности не помогают, а у родственника уже зависимость, не брать кредиты не может и не справляется... как помочь человеку выйтииз этого состояния - постоянного спасения зависимого родственника
ПсихологияКредиты
Елена Шматова
Мне нравится психология и философия.   · 27 сент 2021
Пристрастие тратить заемные деньги действительно серьезная проблема.
Особенно когда человек становится подобно змее кусающей себя за хвост.…
К сожалению дать ответ на этот вопрос сразу будет затруднительно. В данной ситуации следует проводить встречи с человеком. И в процессе терапии дойти до самого корня, мотиватора.
Скорее всего это ситуация которую человек не может отпустить или оказавшее на него сильное впечатление.
Важно уточнить в какой момент жизни (в каком возрасте) это начало проявляться. И после этого, проанализировать ситуации, которые могли сформировать данную привычку.