Как выбрать зеркало?

РекомендацииЗеркало+1
Эксперт Miralls

Одно-два зеркала обязательно присутствуют в каждой квартире и не только в качестве практичных функциональных предметов, но и как элементы декора, ведь современные технологии позволяют создавать настоящие произведения искусства, например, зеркальные панно или искусственно состаренные зеркала.

Существуют десятки видов зеркал всевозможных размеров и дизайна. Они помогают привнести дополнительный свет в темные помещения (например, коридор), зрительно раздвигают границы комнаты, создают легкую и очень красивую обстановку.

Важно только правильно выбрать и определить место для зеркала, проявляя чувство меры. Например, для оформления темной прихожей достаточно одного ростового экземпляра (60 на 120 см и более), в то время как много маленьких, беспорядочно развешанных зеркал, напротив, визуально ограничат пространство.

Итак, выбираем зеркало правильно с учетом важных критериев.

— Габариты.

Для нанесения макияжа следует выбирать компактные настольные модели.

Увидеть себя в полный рост помогут ростовые экземпляры. Они часто снабжены колесиками для удобного перемещения, но есть и стационарные предложения.

Классическое настенное зеркало в раме станет необходимым элементом внутреннего убранства гостиной или спальни.

— Материал.

Осветленное стекло используется для гримерных зеркал. Оно характеризуется безупречным отражением, без искажений пропорций и оттенков.

Зеркало-морена станет визитной карточкой вашего интерьера в классическом или винтажном стиле. Его поверхность хранит на себе отпечатки времени, правда, специально созданные мастерами – трещинки, патину, затемнения.

Экземпляры на основе закаленного стекла отличаются особенной прочностью и полностью безопасны в обиходе.

Если с внутренней стороны имеется защитная пленка, то все осколки, в случае их появления, останутся на клеевой поверхности и не разлетятся по сторонам.

— Художественная обработка.

Зеркало с декором служит прекрасным украшением обстановки, оно может нести на своей поверхности неповторимые рисунки или совпадать по оттенку с общей цветовой гаммой помещения.

На стекольном производстве наносят на поверхность пескоструйные рисунки так, что на нужных участках материал матируется и получается искусный орнамент, пейзаж или надпись. Фотопечать позволяет переносить на зеркало любые рисунки в полном объеме с сохранением всех красок и деталей.

Есть и другие варианты: гравировка, фацет (обработка граней), тонировка любым оттенком, включая такие востребованные тона, как бронза, серебро и золото.

Благодаря многообразию моделей можно приобрести именно такое зеркало, которое станет «вашим» и подарит только позитивные эмоции.

Miralls - это российский производитель эксклюзивны...  · 10 апр 2020  · miralls.ru/catalog
Эксперт Miralls