Как выбрать встраиваемую вытяжку?

Вытяжки
Анонимный вопрос

Покупая встраиваемую вытяжку, в первую очередь следует определиться с ее размерами. Впрочем, тут все просто. Для всех кухонных воздухоочистителей, какого бы типа они ни были, существует единое правило – ширина их рабочей поверхности должна соответствовать ширине плиты или превышать ее. Если эта рекомендация будет нарушена, эффективность работы устройства значительно снизится.

Вполне закономерно, что размеры выпускаемых в продажу встраиваемых вытяжек соответствуют стандартным габаритам кухонных плит и варочных панелей. Так как в большинстве квартир установлены традиционные модели на 4 конфорки, самыми популярными являются воздухоочистители шириной 60 см. Не уступают им и модели размером 90 см, идеально подходящие для современных варочных панелей на 5-6 конфорок.

Для компактных кухонных плит на 2-3 конфорки предусмотрены небольшие вытяжки шириной 45 см. А если вы пожелаете приобрести вытяжной зонт размером более 100 см, это будет затруднительно – большинство воздухоочистителей таких габаритов относятся к профессиональной технике.

Типы встраивания кухонных вытяжек

Мы уже упомянули о том, что устройства этого типа могут встраиваться не только в шкаф. На сегодняшний день в продаже имеется несколько видов встраиваемых вытяжек, в том числе и для установки в потолок и стену кухни. Однако пока самыми популярными являются традиционные модели, устанавливаемые в кухонные модули. Объясняется это их невысокой ценой и простотой монтажа.

Вытяжные устройства, предназначенные для встраивания в потолок и стены, относятся уже к среднему и высокому ценовому сегменту. Установить такие приборы намного сложнее, поэтому часто приходится прибегать к помощи специалистов. Однако в плане дизайна и функционала они, несомненно, выигрывают у недорогих моделей, устанавливаемых в кухонный шкаф. Об особенностях каждого типа встраиваемых вытяжек читайте далее.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 9 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да