Как выбрать веру/религию?

ФилософияРелигия+2
Владислав Фирсов
почти культуролог  · 19 дек 2017

Британский социолог Майк Физерстоун в своей статье The Flâneur, the City and Virtual Public Life описывает жителя современного западного мегаполиса в терминах второй половины 19 века (Flâneur - это городский щеголь, прогуливавшийся по бульварам Парижа с тросточкой для собственного удовольствия, созерцая окрестности. Отсюда руское слово "фланировать"). Физерстоун использует образ фланера для описания человека потребляющего (там именно везде слово consume) не просто гороской пейзаж, но как будто  окружающую его действительность. Этот новый фланер потребляет впечатления и пространство, находясь в состоянии, описанном термином freestyle self

Это я в общем к чему: религию не выбирают с помощью поста на TheQuestion. Вы ж не будете просить помочь вам новые кроссовки выбрать...? :)

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 18 дек 2017  ·
primizkarten