Как выбрать веру/религию?

ФилософияРелигия+2
Владислав Фирсов
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 18 дек 2017  ·
primizkarten

Ощущаете потребность в Боге? Тогда стоит изучить религии. И помнить ответ Клайва Льюиса (автор "Хроник Нарнии") на вопрос журналиста "какая религия даёт самое большое счастье?": „По-моему, поклонение самому себе, пока оно держится. Я знаю человека лет восьмидесяти, который восхищается собой с самого раннего детства и, как ни жаль, живёт на удивление счастливо. Я не ставлю вопроса так. Вы, наверное, знаете, что я не всегда был христианином и обратился я не для того, чтобы обрести счастье. Я понимал, что бутылка вина даст мне его скорее. Если вы ищете религию, от которой ваша жизнь станет удобнее и легче, я бы вам не советовал избирать христианство. Вероятно, есть какие-нибудь американские таблетки, они вам больше помогут“.

Вот я как-то отвечал, как стал верующим: https://thequestion.ru/questions/114725/vopros-k-veruyushim-pochemu-vy-vybrali-imenno-nazvanie-religii-a-ne-inuyu-druguyu-pochemu-vy-schitaete-eyo-samoi-pravilnoi

А вот - как стал католиком: https://thequestion.ru/questions/264589

Сердцем.