Как выбрать успешную идею для стартапа?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос
Деловой журнал о предпринимательстве, стартапах...  · 5 мар 2020  · b-mag.ru
Yury Albertov

Как выбрать идею. Из вашего вопроса ясно что вы озадачились выбыром идеи для стартапа из определенного списка бизнес-идей которых существует в открытом доступе тысячи. Важно отфильтровать идеи и выбрать только работающие, нужно сразу исключить идеи-фантазии на которых не реально построить бизнес.

Изучите уже работающие бизнес-идеи на которых действует успешный бизнес и на их основе создайте свой оригинальный продукт или услугу.

Важно понимать один момент - если вы хотите повторить идею, вы не будете оригинальным, не будете уникальным и первым в данной идее. Не исключено что у вас не получится сделать продукт лучше, чем он уже сделан автором бизнес-идеи.

И здесь стоит понимать что успешный стартап строится на оригинальной, новой бизнес-идее. Лучше всего чтобы это была инновация и новые технологии.