Как выбрать унитаз?

СантехникаУнитаз
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интернет-магазин качественной сантехники.   · 25 февр 2021  · santehnikasl.ru

Только на первый взгляд выбор унитаза кажется простым. На самом деле, нужно учесть множество нюансов!

  1. Способ крепления. По способу крепления выделяют 2 типа изделий:

Подвесные – их преимущество в более легкой уборке пола, при этом они занимают меньше места. Однако чаши из-за своей конструкции нуждаются в дополнительном каркасе, который скрывается под панелью из гипсокартона. Напольные легче устанавливать. Одна из самых популярных моделей – это так называемые компакты, т.е. сочетание чаши и бачка.

  1. Размер.

Довольно важная деталь, которая влияет на комфорт пользования и ее визуальное восприятие. Это особенно важно в небольших помещениях, где большая часть сантехники расположена на небольшой площади.

  1. Экономия воды.

При покупке также стоит обратить внимание на количество использованной воды. Это зависит от вместимости самого бака. Однако чаще всего производители выбирают стандартное решение, то есть емкость, вмещающую около 6 литров воды. Чтобы сократить потребление воды, можно выбирать модели, которые оснащены кнопкой, позволяющей остановить подачу воды в любое время.

  1. Водоснабжение.

Самый распространенный способ подачи воды – через боковые отверстия бака. Однако это наименее эстетичный вариант из-за того, что шланги видны. Чтобы предотвратить это, можно использовать два других решения: водозаборник в задней части бака или внизу.

  1. Форма.

Производители предлагают унитазы самых разных форм: от обычных до геометрических. При выборе формы чаши следует учитывать свои предпочтения, а также стиль самой ванной комнаты.

Обратите внимание на новинки: унитаз-биде и унитаз без ободка!

То, что уже является обязательным оборудованием для ванных комнат в далекой Азии, теперь все больше и больше находит свое применение в Европе - инновационный унитаз-биде. Представляет собой идеальное сочетание унитаза и биде, что позволяет проводить гигиенические процедуры водой.

Вторая модель – у нее отсутствует промывочный обод, который обеспечивает идеальную гигиену и простоту обслуживания. Потому что без ободка для смыва в унитазе больше нет скрытых и труднодоступных мест. Здесь микробы и грязь не имеют шансов на оседание. Новые распределители смыва обеспечивают равномерное смывание поверхности без разбрызгивания через край.

Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в...  · 11 сент 2018  · petrovich.ru
  1. Определите бюджет.
  2. Определитесь со способом крепления: напольный и подвесной.
  3. Выберите систему смыва в унитазе: прямой или обратно круговой.
  4. Проверьте наличие системы антивсплеск, которая защищает от брызг.