Как выбрать цвет обивки дивана?

МебельОбивка мебели
Марина К.
Интернет-магазин мебельных тканей Экокожа.ру: ecok...  · 19 янв 2021  · ecokoja.ru

Всю мебель можно условно поделить на 2 вида по цвету:

  • однотонные
  • с рисунком

Выбирая однотонный диван, Вы существенно упростите дизайнерскую задачу. Подобрать подходящий по цвету материал для обивки мебели, чтобы он гармонично вписывался в интерьер не так сложно. Однотонная мебель, подходит практически для любого помещения, будь то спальня, гостиная, детская и так далее.

Немного сложнее при выборе мебели с рисунком. Простого сочетания по цвету уже не достаточно. Рисунок должен «подходить» тому интерьеру, в котором будет стоять мебель. Узор должен повторять общий стиль помещения, быть «на одной волне».

Подбирая цвет, не стремитесь попасть точно в тон. В этом случае, мебель может просто «потеряться». Будет лучше, если диван будет чуть-чуть отличаться по оттенку.

Нейтральные цвета (бежевый, серый) отлично смотрятся практически в любом интерьере. А коричневые и кремовые оттенки лучше смотрятся в сочетании с более ярким цветом.

Также, не забудьте про текстуру материала, при разном освещении некоторые материалы выглядят по-разному.