Как выбрать цвет халата?

ОдеждаХалаты+1
vasya c.
Интернет-магазин халатов бренда VIEN  · 9 июн 2020  · vienshop.ru
Vien

Для домашней носки в качестве основного цвета подойдут более нейтральные для человеческого глаза оттенки — белый, серый, зеленый, мята, бирюза, нежный розовый, бежевый и их производные тона. Такие цвета энергетически восполняют силы, позволяют снять напряжение, успокаивают.

Особенно в моде двухцветные женские халаты — небольшая игра цветов в таких изделиях отлично подходит для всех типов фигур, а особенно идеально такая вещь поможет скрыть недостатки фигуры склонных к полноте людей.

Для девушек низкого роста, к примеру, подойдут халаты в вертикальную полоску или с геометрическими фигурами, в вертикальном размещении — так рост будет визуально увеличен.

Для худеньких — наоборот, подойдет горизонтальное размещение узора, что будет визуально делать формы объемнее.

Представительницы карих глаз выбирают для себя оттенки изумрудного, а также пастельные тона и универсальный белый цвет - на фоне таких цветов глаза выделяются контрастом.

Для представителей голубых глаз подойдут нежные тона зеленого, серого, голубого, бежевый цвета.

Также стоит помнить общее правило: более темный цвет всегда визуально стройнит, а светлый - наоборот.

Мужские халаты обычно изготавливают в тёмных, сдержанных оттенках - синий, бордовый, коричневый или серый. Стоит выбрать именно такой цвет, если мужчина ценит простоту и практичность.

Для мужчины, который ценит свое время, живет амбициями и стремлениями, отлично подойдет классический белый халат - именно такой цвет обладает признаком величия и аристократизма.

По статистике, чаще даже мужские халаты все равно покупают женщины.

В любом случае важно выбрать халат, который будет соответствовать предпочтениям того, кому он предназначен, чтобы такая полезная вещь не лежала на полке, а носилась с удовольствием!