Как выбрать Спортивный пол?

СтроительствоРемонт квартир+3
МОСПАРКЕТ

Любые спортивные заведения, будь то фитнес-клубы, тренажерные или обычные спортзалы, а также площадки на открытом воздухе, имеют ряд критериев оценки – опытность персонала, инструментарий, удобство размещения, а также качество напольного покрытия. В данном случае спортивное покрытие пола напрямую влияет на удобство тренировки, а также на безопасность спортсмена при выполнении тех или иных элементов.

Это важно, поскольку не наступать на пол невозможно, а при несоответствии покрытия определенным стандартам, человек рискует получить серьезную травму во время занятий. Оно же оказывает влияние на уровень нагрузки на те или органы и мышцы, качество выполнения трюков – их скорость и точность.

Напольное покрытие для спортзала должно соответствовать ряду параметров:

  • удобство и безопасность;
  • заданный коэффициент жесткости;
  • упругость;
  • амортизирующие свойства;
  • звуко- и шумоизолирующие качества;
  • антискользящий эффект;
  • экологичность, пожаробезопасность и длительность эксплуатации;
  • уровень расходов на правильную эксплуатацию;
  • легкость в обслуживании и гигиеническом уходе;
  • наличие сертификационных документов.

Чем хороши наливные полы для спортивных учреждений

Наливное полимерное покрытие способно хорошо амортизировать удары, что позволяет снизить нагрузку на суставы, мышцы и опорно-двигательный аппарат человека, выполняющего тренировку. К тому же, такой пол не скользит и является абсолютно ровным.

Полиуретановый пол способен выдерживать падение тяжелых предметов без образования вмятин, имеет высокую сопротивляемость к царапинам и прочим механическим повреждениям. Поэтому такое покрытие оказывается весьма долговечным и не теряет своего вида даже спустя несколько десятилетий эксплуатации. Кроме того, этот пол не боится воздействия скачков температур, влажности или ультрафиолета. Поврежденные участки полиуретанового пола легко поддаются коррекции.

Наливное напольное покрытие для фитнес зала станет одним из лучших решений, поскольку удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к полам в данном помещении. Бесшовный слой полимера не впитывает влагу, не накапливает бактерий, удобен в обслуживании. Для уборки наливного пола подойдут любые химические моющие средства.

Места применения наливных полов в спортзалах

Поскольку наливные полы отвечают стандартам безопасности и экологичности, их применение допустимо и для взрослых, и для детских спортивных учреждений.

В частности, такой пол можно сделать:

  • на детских или подростковых игровых площадках на открытом воздухе;
  • на беговых дорожках;
  • в зонах дорожек и пешеходных зон;
  • на теннисных кортах;
  • на спортивных площадках открытого типа;
  • в зонах вокруг бассейнов.
МАГАЗИН НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ  · 1 мая 2020  · mosparket.ru
МОСПАРКЕТ