Как выбрать спальню?

Мебель для спальни
Анонимный вопрос
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 26 окт 2022  · deshevaya-mebel.ru
Спальня. Место покоя и отдыха. Соответственно и мебель для нее должна быть экологически безопасной, лучше из натурального дерева: бука, березы, дуба. Прочной, способной служить десятилетия и добротной. Функциональной, чтобы все, что было в спальне, служило своему назначению. И комфортной, чтобы всем этим было удобно и приятно пользоваться.
По неписаным правилам меблировка спальни должна быть в одном тоне. Хотя, цветовые решения могут быть разными. Н вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Тем не менее, стиль и цвет предметов спального гарнитура должен не выбиваться из общего дизайна спальни.
В минимальный спальный набор обычно входят: прикроватные тумбы, шкаф или комод и зеркало.
Естественно, что главным предметом спальни является кровать. От нее и матраса зависит ваш полноценный отдых. Все остальные предметы мебели второстепенны. Кровать должна быть большой и превышать ваш рост хотя бы на 10 см. Ширина определяется просто. Нужно улечься на кровать и закинуть руки за голову. Если чувствуете себя свободно и локти не свисают, значит эта ширина вам подходит. Матрас подбирается исходя от состояния здоровья и возраста. И еще обратите внимание на основание кровати. Лучше, если оно будет ламельное.
Определившись с кроватью, приступайте к выбору других предметов. Размеры шкафа и комода определяются количеством вещей, которые должны туда поместиться. Зеркало обязательно должно быть большим, чтобы видеть отражение во весь рост. Если позволяют финансы, дополните гарнитур туалетным столиком и пуфиком.