Как выбрать сортировочный конвейер для склада?

Производство+4
Владимир Б.
Завод ИнтерМаш в городе Воронеж. Производитель нес...  · 27 мая 2021

Сортировочный конвейер подбирают под параметры процесса сортировки: скорость, тип сортируемых элементов, их размеры, цвет, штрих-коды, ручная или автоматизированная подача и пр. Так, для сортировки грузов до 70 кг часто используются конвейеры со скоростью сортировки порядка 30 ед./мин. В зависимости от задачи, такие конвейеры могут оснащаться дефлекторами, сталкивателями или съемными устройствами.

Для сортировки со средней скоростью (30…150 ед./мин) применяют конвейеры либо с поднимающимися рабочими органами, либо с поднимающими лентами или цепями. Для высокоскоростной сортировки нужны специальные конвейеры со сталкивающими кулачками, наклоняющимися или раздвигающимися лотками и пр. Вариантов много, обо всех не расскажешь, к тому же сортировочные конвейеры часто производятся под заказ, для конкретного груза и технологического процесса и выходят за рамки стандартной классификации сортировочных механизмов.

"