Как выбрать собаку?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
Мы российская компания, занимающаяся производством...  · 5 мар 2021  · willowandberry.ru

Вдумчиво. Собака в доме - это большая ответственность на годы вперед, а если вы планируете заводить щенка, то это по времени и затратам сравнимо с пополнением в семействе.

  1. Образ жизни

Выгул необходим любой собаке, но выгул тоже бывает разный. Гулять можно как не спеша и совмещая сей процесс с любованием природой, так и бегом, вписывая в прогулку активные занятия на площадке по отрабатываю команд. Вы домосед или любите активный отдых? В выходные предпочитаете выехать на природу с шашлыками и палаткой или уютно устроиться после прогулки на диване с пледом и чашкой какао? В любом случае для вас найдется питомец, который с удовольствием разделит ваш досуг - но только если вы правильно выберете породу.

  1. Характер

Вы стремитесь доминировать или ухаживать? Хотите заниматься дрессировкой или причесывать и наряжать? Собака - это в любом случае друг, но отношение этих четвероногих друзей к их хозяевам включает все оттенки чувств от признания заслуженного первенства до безусловного обожания. Вам будет гораздо легче найти общий язык со своим питомцем, если изначально вы будете подходить друг другу по характеру.

  1. Место жительства

Крупным собакам нужно много места. Это данность, с которой придется смириться. Если вы живете в квартире, выбирайте среди маленьких и средних пород, как бы сильно вам ни нравились хаски, доберманы или ньюфаудленды. Инфраструктура тоже важна: для прогулок с, например, таксой или фокстерьером идеальный вариант - это просторный парк, где можно вдоволь побегать и покопать, а йорку или мопсу скорее подойдет благоустроенный бульвар.

Более подробно о выгуле собак и других аспектах ухода за домашними питомцами вы можете почитать в Блоге Willow and Berry - отечественного производителя лежанок для собак и кошек.