как выбрать слуховой аппарат пенсионеру

МедицинаСлух+1
Александр Щ.
Здоровый образ жизни, красота в интерьере и...  · 7 янв 2019

Для начала определиться с видом слухового аппарата. Они бывают карманные, заушные, внутриушные, внутриканальные.

Карманные не подходят тем, кто ведет активный образ жизни и часто разговаривает по сотовому телефону.

Внутриканальные не подходят людям с нарушениями моторики.

По типу преобразования звука аппараты бывают аналоговыми и цифровыми.

Аналоговые только усиливают все звуки и имеют крайне скудный функционал, поэтому их рассматривать не стоит.

Цифровые аппараты должны обладать многоканальностью, компрессией и шумоподавлением.

Лучше всего обратиться в фирму, которая не только продает слуховые аппараты, но и занимается их настройкой и обслуживанием, дает на аппараты гарантию. Главное, в таких фирмах существует услуга тест-драйв. Оставив залог, можно несколько дней тестировать аппарат, а потом принимать решение о покупке.