Как выбрать шлем для мотоцикла?

Мотоциклы
Анонимный вопрос
Панкрат Ш.

Приобретая шлем, удостоверьтесь хотя бы в том чтобы была сертификация европейская, которая обязательна законами европейских стран и запрещает передвигаться на мотоцикле в несертифицированном шлеме.

В России к сожалению нет обязательной сертификации, поэтому встречаются подделки и шлемы которые не отвечают нормам безопастности.

Сертификация для Европы ECE 22.05, для Америки DOT

В некоторых странах еще требуют сертификацию SNELL.

Следующим шагом это посадка шлема на вашей голове.

Шлем должен плотно сидеть на голове, но без болезненных ощущений.

Попробуйте быстро поводить головой в разные стороны, шлем должен полностью повторять ваши движения без свободных положений.

Щечные подушечки после нескольких носок примут форму вашей головы и вам будет более удобно.

Далее смотрите уже на материалы из которого изготовлен шлем и репутация бренда на рынке.

Далее выбирайте шлем согласно вашему стилю вождения: город, трек, дорожные путешествия, внедорожные путешествия, эндуро и тд.

Возможно вам будет интересно почитать наш блог, в котором мы писали про то как производят шлема SHOEI

Прокат мотоэкипировки (от шлемов и защиты до...  · 16 февр 2020  · try-decide.ru
Try&Decide