Как выбрать сейф для квартиры?

СейфыВыбор сейфа+1
Дана Л.
Проектируем и изготавливаем металлоизделия любой...  · 10 янв 2022  · dvkspb.ru
Добрый день! Сейфы по взломостойкости делятся на 12 классов: чем класс выше, тем сложнее будет открыть сейф. Кроме того, на некоторых моделях стоит маркировка «0» или «Н0», а это означает, что такой сейф практически не противостоит взлому, а может использоваться, например, для спасения ценных вещей от губительного воздействия огня.
При изготовлении сейфов с высоким уровнем защиты от взлома используются прочные листы стали толщиной около 3 мм. Конструкция может включать несколько таких листов, пространство между которыми залито бетоном. Также на прочность сейфа влияет и тип используемого замка: кодовый, электронный, сувальдный, ключевой. Для максимальной защиты в сейфе должно использоваться как минимум два разных типа замков.
Что же касается необходимого класса взломостойкости, то для домашнего использования вполне достаточного сейфа 3 класса. Если нужно хранить важные документы и немалые суммы денег, то лучше обратить внимание на 4 класс, а для хранения ювелирных украшений нужно выбрать сейф 5 класса, который как раз для этого и предназначен. Если содержимое сейфа имеет очень высокую стоимость, то оптимальным станет 6 класс взломостойкости.