Как выбрать посудомоечную машину для дома?

Посудомоечные машины+1
Анонимный вопрос

Выбирая посудомоечную машину для дома, основное, на что надо обратить внимание — габариты. Такую технику обычно встраивают, поэтому тщательно продумайте, где именно поставите устройство. Убедитесь, что подвод холодной и горячей воды недалеко. Подробные рекомендации можно почитать в этом обзоре, я расскажу про самое основное, т.к. столкнулся с этим лично.

По габаритам посудомойки бывают стандартными, узкими и компактными. Тут интересный нюанс. Габариты надо соотнести со стандартным объемом посуды. Если большая семья — в узкую машинку может потребоваться загружать тарелки два раза, а это не очень удобно. В этом случае разумнее освободить на кухне место под стандартные габариты техники — выйдет в итоге удобнее и дешевле (не придется расходовать воду на два подхода).

Если кухня совсем маленькая или вы живете один (одна), выбирайте компактную посудомойку. Глубины 50 сантиметров хватит на несколько тарелок, небольшую кастрюлю и сковороду.

Еще один важный параметр — класс сушки и мойки. Если сушку можно взять классом поскромнее (В), то мойку рекомендую брать только А. Нет никакого смысла в том, чтобы после цикла на посуде оставались следы жира и пищи. Если не хотите платить много за воду и электричество — обратите внимание на функцию энергосбережения (А+++) и опцию EcoPower (когда посудомойка сама выбирает, сколько воды надо на загруженное количество посуды).

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 22 окт 2018  · mvideo.ru
Зина и Да