Как выбрать платье на выпускной?

Мода и красотаМода+3
Анонимный вопрос
Не знаете, что дарить на день рождения? Подарите...  · 9 нояб 2018

Наша семья тоже недавно сталкивалась с этим вопросом)

В первую очередь нужно понять, какой крой идёт выпускнице и подчёркивает её достоинства, скрывая при этом недостатки. Часто получается, что платье из журнала, которое девушка себе "намечтала" садится на её фигуре совсем не так. Та же история и с цветом - он может быть супермодным, но если он вам не идёт, то ничего с этим не поделать, такое платье лучше не покупать.

Нужно иметь примерное представление о том, как будет проходить выпускной, чтобы не выбрать платье, которое не подойдёт для ситуации. Если после торжественной части планируется вечеринка на всю ночь, то в платье в пол вам будет не очень комфортно. Слишком короткое платье может выглядеть вызывающе, а на танцполе придётся постоянно его одёргивать.

Старайтесь выбрать такое платье, которое вы сможете надеть на другие мероприятия - день рождения, корпоратив и др. Более универсальным будет что-то близкое к классике. Слишком откровенные наряды лучше оставить висеть в магазине, потому что нужно выглядеть не доступно, а достойно.

Даже самый простой фасон платья будет смотреться выигрышно, если наряд сшит из качественной ткани. Выбирая платье, обратите на это внимание.

Если вы не знаете ,какие платья вам идут, просите примерить все)) Может быть, то платье, на которое вы изначально не обратили внимание, сядет на вас великолепно!

В любом случае желаю удачной покупки! Отличное настроение - это +100 к образу)