Как выбрать оружейный сейф?

ОружиеОхота+1
Анонимный вопрос
Проектируем и изготавливаем металлоизделия любой...  · 10 февр 2022  · dvkspb.ru
Добрый вечер! Спасибо за важный вопрос!
Габариты
Выбирая оружейный сейф, следует определиться с размером. Оптимальным вариантом будет выбрать более просторный вариант, в котором будет место 2-3 новым оружейным единицам. В этом случае потребность в покупке сейфа для оружия большего размера появится нескоро. Очень хорошо, если в несгораемом сейфе есть дополнительные полки и отделение хранения боеприпасов.
Толщина металла
При выборе сейфа для хранения оружия дома на толщину металла стоит обратить особое внимание. Очень тонкий металл упростит задачу возможным взломщикам, слишком толстый существенно утяжелит конструкцию. Наиболее распространена толщина металла в 3 мм.
Замок
Сейф можно открыть с помощью кода или обычного ключа. Кодовый замок работает от батареек, которые время от времени придется менять. Замки с ключом не требуют регулярной замены батареек, отличаются долговечностью и надежностью, зато значительно увеличивают возможность доступа к шкафу посторонних.
Ригель
Надежность сейфа во многом зависит от ригельного механизма. Ригель – это толстый стальной стержень. Несколько таких деталей надежно фиксируют дверь сейфа. Простые конструкции соединяют дверную плиту со стенкой стального шкафа только со стороны замка, самые дорогие сейфы обладают надежной конструкцией, которая может фиксировать дверь с 4-х сторон. Проворачивание ригелей вокруг оси не входит в число дефектов, наличие люфта недопустимо. При покупке оружейного шкафа также следует проверить плотное прилегание дверной плиты к основанию.