Как выбрать лучший велосипед по соотношению цена/качества для поездок по городу с не самым лучшим асфальтом и дорогами?

Велосипеды+1
Анонимный вопрос
работаю механиком  · 19 мар 2021

Основные критерии, если нужен более менее хороший велосипед:
Вилка с литыми штанами (не сварными)!!!
Сзади как минимум 8 звёзд, это будет гарантированно означать, что заднее колесо имеет втулку под кассету, которая в разы надежнее втулки под трещетку (обычно 6 или 7 скоростей, но лучше уточните в магазине, потому что бывают кассеты на 7 скоростей)
Навеска желательно shimano, или sram, либо в крайнем случае microshift (хотя бы переключатели)
Выбирать я бы советовал из отечественных производителей (stels, forward, format) потому что они имеют нормальное соотношение цена/качество для обычного катания по городу