Как выбрать кран для кухни?

СантехникаСантехника для кухни
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 18 июн 2018

Кухонные смесители серьезно отличаются от смесителей для ванной. Здесь важен удобный излив – чаще всего высокий, чтобы легко было мыть гору посуды. Впрочем, есть удачные модели и с низким, но длинным изливом. Картридж должен быть надежным и долговечным: выбирайте смесители с керамическим картриджем диаметром не менее 35 мм. Большое значение имеет способ крепления к раковине или столешнице: нередко кухонный смеситель подвергается серьезным нагрузкам. Хороший вариант - модели с установкой на две шпильки, а также с проставками для столешниц. Не забывайте читать техническую документацию: если вы купите смеситель, рассчитанный максимум на 70-градусную воду, а у вас из горячего крана течет 80-градусная, долго прибор не наживет. Хромированное покрытие далеко не у всех моделей качественное, может со временем осыпаться.Вот для вас рейтинг смесителей именно для кухни:

1 Lemark Plus Strike LM1105C 2 410 р.

2 IDDIS Alborg K56001C 3 100 р.

3 Rossinka Silvermix S35-23 2 300 р.

4 Grohe Concetto 32663001 10 800 р.

5 Kaiser Teka 13044 6 150 р.

6 Jacob Delafon Carafe E18865 28 600 р.

7 Omoikiri Tonami-C 12 100 р.

Дизайн кухни от А до Я  · 28 авг 2018  · remont-volot.ru

Высокий излив (то тогда и мойку надо глубокую), онорычажный, хороший производитель - Ledeme (лично у меня такой стоит 4 года - все супер), Frap, Rubineta.